Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

Основное содержание доклада о работе правительства Китая в 2020 году

22 мая, «Жэньминь жибао» онлайн -- Сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян выступил сдокладом о работе правительства Китая, основное содержание документа следующее:

1. Обзор работы за 2019 год и прошедшие месяцы 2020 года

ЭкономикаКитая в целом развивалась ровно и устойчиво. Общий объем ВВП достиг 99,1 трлн.юаней, увеличившись на 6.1%.

Заотносительно короткий срок Китаю удалось эффективно сдержать распространениеэпидемии, гарантировать базовые жизненные условия населения. Это нелегкийуспех, оплаченный огромной ценой.

В ходеборьбы с эпидемией было выявлено немало слабых звеньев в управлениичрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения.

2. Основные цели на 2020 год

Вдокладе нет конкретных целей по экономическому росту в этому году. Этообъясняется, главным образом, тем, что из-за большой неопределенности вглобальной эпидемической и торгово-экономической ситуации появились некоторыенепредсказуемые факторы на пути развития Китая.

Вгородах и поселках будет создано более 9 млн. новых рабочих мест, показательбезработицы, рассчитанный на основе выборочных опросов, будет удерживатьсяпримерно на уровне 6%.

Малообеспеченноесельское население, живущее за чертой бедности по ныне действующему в Китаекритерию, будет полностью выведено из бедствующего состояния, «ярлык бедности»будет снят со всех слаборазвитых уездов.

Ростпотребительских цен предполагается примерно на уровне 3.5%.

3. Ключевая работа в этом году

Активнаяфинансовая политика должна быть еще более действенной и эффективной.

Взвешеннаямонетарная политика должна быть еще более гибкой и умеренной.

Необходимосоставить программу 14-й пятилетки и наметить маршрут нового похода к цели,приуроченной к столетнему юбилею КНР

Борьба с эпидемией: требуется значительно повысить возможности профилактики и контроляэпидемии, предотвращать повторное распространение. Необходимо наилучшим образомреализовать комплекс государственных мер, направленных на поддержку развитияразличных сфер деятельности в провинции Хубэй.

Финансы: в 2020году доля бюджетного дефицита в ВВП планируется в размере от 3.6%, его общийобъем увеличится на 1 трлн. юаней по сравнению с прошлым годом, будут выпущеныспециальные гособлигации на сумму 1 трлн. юаней для финансирования борьбы сэпидемией.

Сокращение налогов: по предварительным подсчетам, годовая налоговая нагрузкана предприятия будет снижена более чем на 2.5 трлн. юаней.

Трудоустройство: необходимо повсеместно отменить необоснованные ограничения втрудоустройстве, разработать всевозможные меры по увеличению занятости и найтипути для создания новых рабочих мест.

Инновации: предстоит реализовать новый раунд экспериментальныхреформ, ориентированных на всестороннее внедрение инноваций.

Потребление: необходимо поощрять развитие электронной коммерции и экспресс-доставки всельской местности, расширять применение сети 5G.

Инвестиции: в текущем году планируется выпустить целевые облигацииместных правительств на сумму 3,75 трлн. юаней, то есть на 1,6 трлн юанейбольше, чем в прошлом году. Предполагается выделить из центрального бюджета 600млрд. юаней.

Финансирование: темпы роста инклюзивного кредитования крупнымикоммерческими банками малых и микропредприятий должны превысить 40%.

Борьба с бедностью: необходимо интенсифицировать борьбу с бедностью во всех слаборазвитыхуездах и деревнях, пока еще сохраняющих «ярлык бедности».

Сельское хозяйство: необходимо увеличить площадь высококлассных сельхозугодий на 5,33 млн га.

Образование: высшим учебным заведениям следует расширять приемабитуриентов из сельских и слаборазвитых районов.

Социальное обеспечение: необходимо расширять рамки системы обеспеченияпрожиточного минимума, охватить все малообеспеченные семьи в городе и на селе.

Открытость: следует качественно подготовиться к проведению 3-йКитайской международной выставки импортных товаров. Необходимо совместнопретворять в жизнь соглашение о первой фазе торговой сделки между КНР и США.Нужно содействовать заключению соглашения о всестороннем региональном экономическомпартнерстве, продвигать переговорный процесс по созданию зоны свободнойторговли Китай–Япония–Республика Корея. Сянган, Аомэнь иТайвань: необходимо формировать и совершенствоватьправовые институты защиты национальной безопасности в особых административныхрайонах и соответствующие механизмы их применения, реализовать конституционнуюответственность администраций ОАР.


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved