Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

Трудоустройство в Китае стабильно восстанавливается

Пекин, 7 августа /Синьхуа/ -- Благодаря сдерживанию эпидемии COVID-19 в последние месяцы в Китае наблюдается стабильное восстановление сферы занятости, отметил глава Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Чжан Цзинань.

В первые несколько месяцев текущего года эпидемия оказала негативное влияние на трудоустройство в стране, но благодаря усилиям различных ведомств, оно постепенно стабилизировалось, отметил Чжан Цзинань в интервью информагентству Синьхуа.

В последнее время в городах и поселках городского типа страны ежемесячно создавалось около миллиона новых рабочих мест. В феврале 2020 года, когда страна сильно пострадала от эпидемии, этот показатель составлял лишь 390 тыс., отметил министр.

В первой половине этого года в Китае было создано в общей сложности 5,64 млн новых рабочих мест в городах и поселках городского типа, что составляет 63 проц. от годового целевого показателя.

По словам Чжан Цзинаня, уровень безработицы в городах и поселках городского типа страны, рассчитанный на основе выборочных обследований, снизился с пикового значения в 6,2 проц. в феврале с.г. до 5,7 проц. в июне.

"Постепенное восстановление занятости превзошло ожидания, и достигнуть этот результат было нелегко", - добавил чиновник.

В целях поддержания стабильности в сфере трудоустройства в стране был принят ряд мер, в том числе сокращение взносов на социальное страхование для предприятий.

Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР продолжит усилия по обеспечению занятости в отношении ключевых групп населения, в том числе выпускников вузов и рабочих-мигрантов из сельской местности.

Как указывается в докладе о работе правительства, за этот год Китай стремится создать в городах и поселках городского типа более 9 млн новых рабочих мест, а также удержать уровень безработицы, рассчитанный на основе выборочных обследований, примерно на уровне 6 проц.


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved