Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

Экономическое обозрение: импортные продукты питания приобретают популярность в Китае

Спрос китайских потребителей на импортные продукты питания стабильно рос по мере повышения качества жизни в стране. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР.

По данным ведомства, в прошлом году общий объем импорта продуктов питания Китая составил 58,28 млрд долларов США, увеличившись в годовом выражении на 25 процентов, в то время как среднегодовые темпы роста на протяжении предыдущих 5 лет составили 5,7 процента.

Европейский союз по-прежнему остался крупнейшим поставщиком продуктов питания в Китай. За ним следуют США, Новая Зеландия, Индонезия и Канада. Самыми популярными импортными продуктами питания в Китае стали мясо, масло, молочные продукты и морепродукты.

Согласно докладу Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, в 2017 г. коэффициент Энгеля /удельный вес расходов населения на продукты питания в потребительских расходах/ впервые снизился до 29,3 процента, что ниже целевого показателя в 30 процентов, установленного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и означающего зажиточный уровень жизни населения.

Китай объявил о ряде мер по снижению тарифов и увеличению объема импорта на ежегодном совещании Боаоского азиатского форума 2018 г., включая среднее снижение импортных тарифов в 55,9 процента для различных секторов, в частности для отрасли продуктов питания и напитков.

Кроме того, с развитием транснациональной электронной торговли и таможенных перевозок, покупка импортных продуктов питания становится все более удобной и эффективной. Китай определил 22 города, включая Пекин, Нанкин и Ухань, в качестве комплексных пилотных зон трансграничной электронной торговли. Темпы роста импорта и экспорта в данных пилотных зонах сохранились выше 100 процентов в последние 2 года.

Кроме того, процветают платформы транснациональной электронной коммерции. По состоянию на май этого года, в 13 созданных пилотных зонах были основаны более 400 платформ третьих сторон и 20 тыс. транснациональных предприятий электронной коммерции.

В 2017 г. китайской таможней всего было изъято 49 тыс. тонн продуктов питания из 94 стран и регионов, не отвечавших стандартам, сообщило ведомство.

Помимо того, Главное таможенное управление Китая публикует регулярные отчеты о качестве и безопасности импортных продуктов питания в целях содействия коммуникации и взаимопониманию между правительством, предприятиями и потребителями.


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved