Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

Работа с Китаем

Не доверяй, проверяй
«Когда клиенты начали искать поставщиков в Китае, пытаясь купить оборудование, столкнулись с массой проблем. Все начали искать предприятия через интернет-сайты. Они идеально выполнены и даже на русском языке. Но среди них практически нет настоящих производственников и большинство сайтов, не что иное, как подлог и обман. К тому, же, как показал опыт, китайские производители в массе своей не знают ни русского, ни английского языка.
Многие думают, что о чистоте предприятия можно узнать через полпредство, но оно вмешивается чаше всего только тогда, когда начинаются какие-то расследования.
В общем, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Без человека, переводчика, найти партнеров трудно.
Крупные российские предприятия имеют в Китае своих переводчиков. Есть вариант договориться с ними.
Читайте также
А дальше обязательно надо посмотреть предприятие, с руководством которого заключаете сделку. Если вам предлагают встречу в гостинице или ещё где-то на нейтральной территории, насторожитесь. Вы должны сами убедиться в том, что завод существует не только на бумаге с труднопереводимым текстом, но и в реальности. И при этом он работает. Заключая договор, проверьте реквизиты, чтобы не оказалось, что они принадлежат другому предприятию.
При этом вы должны проверить на разных стадиях процесс выполнения вашего заказа.
Вы обязательно посылаете туда своих людей. Ведь если сюда товар приехал из Китая не качественный, отсюда трудно будет что-то изменить. Много приходится слушать: поступило оборудование, а не монтируется и концов не найти».
Стань китайцем
И самое важное,работая в Китае, надо вести себя как Китаец: «От обедов не отказывайтесь, китайскую водку не пейте. Если это будет так, что у вас все будет. А иначе… ну, не грех тогда будет китайцу иностранца обмануть».

Но очевидно, что маленькие компании не смогут отправлять своих специалистов в долгие китайские командировки, искать там партнёров, юристов, переводчиков, жить, отслеживая этапы выполнения заказов. Им, понятно, или рисковать, или с Китаем не связываться вовсе.

 


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved