Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

в Китае, Несколько советов в работе с китайцами:

Отсутствие понятия взаимной выгоды — особенность китайского бизнеса.

Многие успешные, даже знаменитые европейские концерны потерпели сокрушительное поражение на азиатском рынке. Одни из них судятся до сих пор, другие просто вышли из бизнеса с огромными потерями. Одна из причин провала — стремление вести в Поднебесной бизнес по американской модели, с соблюдением и учетом интересов партнера. Такая практика является общепринятой для европейцев, однако, чужда восточной национальности.

Китайцы живут в настоящем времени и ведут бизнес без долгосрочной перспективы. Сегодня один иностранец, завтра другой, неважно. Главное, чтобы сделка совершилась сегодня. Поэтому при проведении переговоров имейте в виду, что другая сторона думает только о своей выгоде и хочет помочь только себе и желательно прямо сейчас. Причем с вами не будут разговаривать в жестком и грубом стиле. Особенность китайской культуры — это предельная вежливость. Однако с мягкой улыбкой и многочисленными поклонами опытный китайский коммерсант будет думать только о своих интересах мало заботясь о ваших.

Переговоры в спорах имеют решающее значение.

В СМИ часто можно найти информацию, что при ведении бизнеса с Китаем нужен опытный правовед, практикующий на Востоке. Сложно определить насколько целесообразно держать в штате высокооплачиваемого специалиста, проще, наверное, нанять специалиста для заключения договора и ведения переговоров . От того как будут составлены документы зависит результат сотрудничества с предпринимателем из Поднебесной.

Если вы с самого начала четко определитесь с условиями выполнения заказа, внесете в контракт необходимые дополнения, обязательства сторон и требования, это позволит добиться максимально положительного результата в бизнесе. Однако, если возникнут проблемы, требующие юридического решения, отстоять свои интересы будет чрезвычайно сложно. Здесь и проблемы законодательства, и сложная ситуация с судебными разбирательствами.

Главным в такие моменты станет умение вести переговоры. Самое главное Вам нужно будет найти агента в Китае, который вовремя сможем вмешаться в разные стадии переговоров и производства. Дело в том, что договориться о дополнительных доработках изделия, оформлении возврата и отбраковке части партии гораздо проще за столом переговоров, чем отстоять интересы иностранца в судебном процессе, который обещает быть долгим и дорогостоящим.


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved