Китай (КНР, China) - поставки оборудования и станков из Китая;переводчики в Китае;поиск производителей в Китае:производитель,переводчики,Маркетинг.
ВАШ ПАРТНЕР В КИТАЕ
"Работа с НАМИ в Китае" -Китай (КНР):
Надежно,компания на рынке больше 10 лет;
Профессиональные переводчики в Китае;
Профессиональные менеджеры по
оборудованиям и станкам в Китае;
Бесплатно искать производителей в Китае.


Главная
Наши услуги по Китаю
Услуги переводчика в Китае
Поиск производителей в Китае
Услуги представителя в Китае
Сопровождение контрактов в Китае
Организация поставок товара из Китая
Маркетинг в Китае
Каталог товаров из Китая
Выставки в Пекине
Выставки в Гуанчжоу
Выставки в Шанхае
Новости
Контакты
Ссылки:

Министерство коммерции Китая
Министерство статистики Китая
Посольство КНР в Российской Федерации

 

Китай

- Новости

Сотрудничество России и Китая в области сельского хозяйства имеет большие перспективы

Сотрудничество России и Китая в области сельского хозяйства имеет большие перспективы. Оно может стать в будущем одной из важных движущих сил увеличения торгово-экономических обменов. Об этом заявил в эксклюзивном интервью информационному агентству Синьхуа бывший торговый представитель РФ в Китае, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Цыплаков.

По его словам, у российского агробизнеса существует большой интерес к китайскому рынку, сотрудничество в аграрной сфере не может ограничиваться только чисто торговыми операциями. В перспективе следует думать о совместных инвестициях и в то же время расширять в России производственные базы, чтобы значительно увеличить экспортные поставки в Китай зерна, масличных культур, сои, мясной и молочной продукции.

С. Цыплаков отметил, что итоги 2021 года в торгово-экономической области можно расценить как успешные. За 11 месяцев этого года объем российско-китайского товарооборота увеличился на 33,6 проц. до 130,4 млрд долл. США. Можно с высокой степенью вероятности ожидать, что за весь год он превысит 140 млрд долл. США.

Он добавил, что в целом есть неплохой задел на будущее для поступательного развития российско-китайского торгово-экономического взаимодействия. В настоящее время Китай и Россия поставили цели по достижению к 2060 году углеродной нейтральности. Что касается решения проблем энергоперехода в двух странах, С. Цыплаков отметил, что этот вопрос неразрывно связан с экономией энергии, внедрением передовых энергосберегающих технологий, развитием смарт энергосетей.

"Судя по принимаемым в Китае документам, этим темам придается огромное значение. Для России они также весьма актуальны, так что в этой сфере открывается огромное поле для взаимовыгодного сотрудничества", -- считает российский профессор.

В ходе интервью С. Цыплаков также высоко оценил позитивные результаты, достигнутые Россией и Китаем в области электронной коммерции. "Практика последних лет показала, что у этой формы торговли большое будущее. Перспективы будут зависеть от скорости доставки товаров и их дистрибуции. Попросту говоря, дело упирается в развитие транспортной инфраструктуры и наличие разветвленной системы складов", -- сказал С. Цыплаков.


Работа с Китаем? Переводчик в Китае! Компания Дружба - представляет работу с Китаем : Переводчики в Китае, услуги сопровождения бизнес-туров в Китае: услуги Переводчика в Китае, Переводчик в Пекине; Представитель в Китае; Организация бизнес туров в Китае; оборудование из Китая; товары из Китая; доставка образцов за 48 часов в Россию. услуги "переводчик в Китае" - к вашим услугам все время высококвалифицированный переводчик китайского языка.
Copyright 2006-2024© All Rights Reserved